Наш студент Роман Асташов

26.03.2021

О нашем студенте написали в газете "Шилкинская правда" № 22, от 23 марта 2021 года. 

Студент Шилкинского многопрофильного лицея Роман Асташов в трудный период карантина помогал пожилым людям, заботился о них, общался по телефону. Жительница совхоза ДорУРСа Любовь Иннокентьевна Пляскина рассказывает о Романе, что знает его с малых лет как приветливого, разговорчивого, уважительного к старшим, к его бабушке Екатерине Геннадьевне Асташовой.

По ее словам, юноша всегда делает работу во дворе, которой в частном доме хватает: то дрова на растопку заготовит, то огород прополет или забор подремонтирует вместе со своим дядей. Любовь Иннокентьевна также с похвалой отмечает, что Роман не курит. Это, на ее взгляд, хорошо, ведь здоровье важно сохранять с молодых лет.

Старожил совхоза, активист ТОСа, участница вокальной группы «Огонек» пожилой человек Любовь Иннокентьевна благодарит Романа за волонтерскую помощь — доставку ей воды. Всю зиму юноша привозит ей в дом фляги с водой, предварительно договариваясь с пенсионеркой. Летом для огорода привозил воду односельчанин Виктор Ситников. Вот такие отзывчивые и бескорыстные люди живут в совхозе!

Завуч лицея Лариса Михайловна Шахватова тоже присоединяется к добрым словам о Романе Асташове. Он является студентом 4-го курса, под руководством мастера производственного обучения Владимира Александровича Аршинского получает нужную рабочую специальность электромонтера тяговой подстанции. Учится хорошо, тактичный, вежливый, воспитанный, доброжелательный, ответственный, участвует в олимпиадах по общеобразовательным предметам: истории, литературе, английскому языку и другим, всегда пользуется дополнительной литературой, внеаудиторную самостоятельную работу выполняет на отлично, использует информационные технологии. По мнению педагога, Роман — надежный человек, на него можно рассчитывать в сложных ситуациях.

Любовь Иннокентьевна желает Роману и его родным крепкого здоровья, счастья, благополучия, чистого неба. Пусть другая молодежь поддерживает добрую инициативу, волонтерские начинания Романа Асташова.Хочу такой сайт

Людмила Михайлова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021

Дата публикации: 26.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».