Диктант Победы

30.04.2021

29 апреля 2021 года международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в третий раз. Диктант можно было написать как очно, на специальных площадках, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В Шилке такая площадка была у нас в лицее. С часу началась регистрация, все желающие получили специальные бланки, а в три часа уже разошлись по кабинетам писать Диктант. Диктант Победы проходил в виде тестирования. Всего в задании было 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать заданий федерального уровня и пять регионального. На ответы давалось 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешалось.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

После прохождения теста, работы сдавались на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки.

Как признаются наши студенты, вопросы в диктанте были довольно-таки сложные, но интересные. Хочу такой сайт

Кроме наших студентов участвовали школьники городских школ, глава района, председатель Комитета образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».